Найдите положительный корень уравнения (х+6) ²=2 х (х+6) - 28

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 02:48
    0
    Х^2+12x+36=2x^2+12x-28

    64-x^2=0

    -x^2=-64

    x^2=64

    x=корень из (64)

    х=8