5x+3/5=x-5/8

Найти корень уравнения. Буду благодарна) нужно по действиям.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:34
    0
    (5x+3) / 5 = (x - 5) / 8

    8 (5x+3) = 5 (x - 5)

    40x + 24 = 5x - 25

    40x - 5x = - 25 - 24

    35x = - 49

    x = - 1.4

    ответ: x = - 1.4