Творог стоит 140 рублей. вся цена повысилась на 20%. сколько стоит 0,5 кг творога решение задачи

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 20:23
    0
    168 рублей стал стоить творог. 2) 168:2=84 рубля
  2. 28 ноября, 21:27
    0
    Цена за 1 кг творога = 140 руб.

    Если цена повысилась на 20%, то она стала равна 140+0,2*140=140+28=168 (руб).

    0,5 кг творога стали стоить 168:2=84 (руб).