В пакете число вишен относится к числу клубничек как 3:5. Сколько в этом пакете виден, если в нем всего 48 ягод?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:26
    0
    Пусть х - число клубничек, тогда 3/5 * х - число вишен. Известно что всего 48 ягод. Составим и решим уравнение. х + 3/5*х = 48 1 3/5*х = 48 8/5*х = 48 х = 48 / 8/5 х = 48 * 5/8 х = 30 30 клубничек 1) 30 * 3/5 = 18 вишен