Решите уравнение 7 х - 12 = 3 (9 х + 8) - 2 х

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 07:13
    0
    7 х-12=3 (9 х+8) - 2 х

    7 х-12=27 х+24-2 х

    7 х-27 х+2 х=24+12

    -18 х=36

    х=36 / (-18)

    х = - 2
  2. 6 марта, 09:16
    0
    7 х-12=27 х+24-2 х

    7 х-27 х+2 х=24+12

    -18 х=36

    х=-2