Помогите решить задание по алгебре 9 класса на тему: Решение текстовых задач на числа с помощью уравнений и их систем.

задача звучит так если двузначное число разделить на произведение его цифр, то в частном получится 3, а в остатке 9 если из квадрата суммы цифр этого числа вычесть произведение его цифр, то получится данное число. найдите это число

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 18:45
    0
    Число ab=10a+b

    Если перевести в язык алгебры получается систем

    1) (10a+b) / (a*b) = 3+9 / (a*b)

    2) (a+b) ²-a*b=10a+b