В магазин привезли 20 ящиков яблок со средней массой яблока 250 г, а так же 30 ящиков яблок со средней массой плода 230 г. Найдите среднюю массу яблока во всей партии, если количество яблок в каждом ящике одно и тоже.

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:41
    0
    250 • 20 = 5000 (г) общая масса в 20-и ящиках

    230 • 30 = 6900 (г) общая масса в 30-и ящиках

    20 + 30 = 50 (ящиков) всего

    5000 + 6900 = 11900 (г) общая масса всех яблок

    11900 : 50 = 238 (г)

    Ответ 238 г