найти значение данного выражения: 6 в девятой степени * 3 в шестой степени: 18 в седьмой степени

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 12:37
    0
    6 в девятой это 3 в девятой * 2 девятой. Умножаем на 3 в шестой. Получаем в числителе 3^15*2^9.

    Знаменатель 18^7 = 2^7 * 3^14

    Итого делим 3^15*2^9/3^14*2^7 = 3*2^2 = 3*4 = 12