Решить уравнение - 5 (-1+9 х) - 5x=-1

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 00:33
    0
    -5 (-1+9 х) - 5x=-1; 5-45 х-5 х=-1; - 50 х=-1-5; Х=-6: (-50) : Х=0,12
  2. 8 мая, 03:48
    0
    5-45 х-5 х=-1

    5-50 х=-1

    50 х=5+1

    х=6/50

    х=0,12

    Ответ. х=0,12