Решите уравнение 2) (у-5) (у+11) = 0 4) t^2+12t=0 6) - x^2+25=0

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:12
    0
    (y-5) (y+11) = 0

    (так как если любая из скобок равна 0 то и всё выражение равно нулю) = > y-5=0; y+11=0

    Ответ:y=5; y=-11

    t^2+12t=0

    вынесем t за скобки

    t (t+12) = 0 аналогично первому решению

    Ответ: t=0; t=-12

    -x^2+25=0 | * (-1)

    x^2-25=0

    x^2=25

    x=√25

    x=+5; x = - 5

    Ответ: x=5; x=-5