Помогите решить систему

x+y=17

x*y=72

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 16:23
    0
    Х=17-y

    (17-y) * y=72

    1) 17y-y^2=72

    y^2+17y+72=0

    y=-9 y=-8

    x=26 x=25