Решите уравнение х3 + 3 х2-4 х-12=0

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:14
    0
    X^3+3x^2-4x-12=0 (^-знак степени)

    (x^3+3x^2) - (4x+12) = 0

    x^2 (x+3) - 4 (x+3) = 0

    (x+3) (x^2-4) = 0

    x+3=0 U x^2-4=0

    x=-3 U (x-2) (x+2) = 0; x=-2; x=2

    Ответ: {-3; - 2; 2}