Найдите корни уравнения sin (4x/5+2 п/3) = - 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:04
    0
    4x/5+2π/3=-π/6+2πn, n∈z U 4x/5+2π/3=7π/6+2πk, k∈z

    4x/5=-5π/6+2πn, n∈z U 4x/5=π/2+2πk, k∈z

    x=-25π/24+5πn/2, n∈z U x=5π/8+5πk/2, k∈z