Вычеслите координаты точек пересечения графика функции y=2x^2+10x

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 22:41
    0
    У=2 х²+10 х

    х0; у=0

    2 х²+10 х=0

    х (2 х+10) = 0

    х=0 или 2 х+10=0

    2 х=-10

    х=-5

    (0; 0), (-5; 0)

    у0: х=0

    у=2*0²+10*0=0

    (0; 0)

    ответ. (0; 0), (-5; 0)