Решите систему уравнений. 1/2 х+1/3 у=5/6; 1/2 х-1/3 у=1/6

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 14:21
    0
    1/2x+1/3y=5/6

    1/2x-1/3y=1/6

    1/2x+1/3y+1/2x-1/3y=1

    x=1

    1/2*1-1/3y=1/6

    1/3y=1/2-1/6

    1/3y=2/6

    y=1/3:1/3

    y=1

    Ответ: x=1; y=1