Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями

y=3sinx, y=-2sinx, 0<=x<=2 пи/3

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:48
    0
    Y=3sinx y=-2sinx 0≤x≤2π/3

    S=∫ (3sinx - (-2sinx)) dx (2π/3; 0) = ∫ (5sinx) dx (2π/3; 0) = - 5cosx (2π/3; 0) = - 5 * ((-0,5) - 1) = 7,5.