Сумма цифр двухзначного числа равна5, а разность его цифр равна 1, найдите это число. если можно подробно расписать

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:16
    0
    Х-число десятков, у-число единиц

    {x+y=5

    {x-y=1

    прибавим

    2x=6

    x=3

    y=5-3

    y=2

    Это число 32