Найти площадь фигуры ограниченной линиями: y=3sinx, y=-2sinx, 0<=x<=2 П/3

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 21:48
    0
    Y=3*sinx y=-2*sinx x=0 x=2π/3

    S=₀∫²ⁿ/³ (3*sinx - (-2*sinx) dx=₀∫²ⁿ/³ (5*sinx) dx=-5*cosx ₀|²ⁿ/³=

    =-5 * (cos (2π/3) - cos0) = - 5 * (-1/2-1) = - 5 * (-1,5) = 7,5.

    Ответ: S=7,5 кв. ед.