71 в кубе + 49 в кубе делить на 120 и плюс 71 умноженое на 49 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 21:17
    0
    (71^3+49^3) : 120+71*49=

    (71+49) (71^2-71*49+49^2) : 120+71*49=

    120 (71^2-71*49+49^2) : 120+71*49=

    71^2-71*49+49^2+71*49=71^2+49^2=

    5041+2401=7442.