Внешний диаметр полого шара 20 см, толщина стенок 5 см. Найдите объём материала, из которого изготовлен шар

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:18
    0
    R₁=10 см

    R₂=10-5, R₂=5 см

    V = (4/3) πR³

    V₁ = (4/3) πR₁³

    V₂ = (4/3) πR₂³

    V=V₁-V₂ = (4/3) πR₁³ - (4/3) πR₂³

    V = (4/3) π (R₁³-R₂³)

    V = (4/3) π (10³-5³)

    V=3500π/3 см³