внешний диаметр полого чугунного шара 20 см, а внутренний 16 см. Найти массу шара, если плотность чугуна 7300

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:28
    0
    R=20 см = 0.2 м

    r = 16 см = 0.16 м

    объем толстостенной сферы

    V = V1 - V2 = 4/3 пR^3 - 4/3 пr^3 = 4/3 п (R^3-r^3)

    масса шара m=V*p = 4/3 п (R^3-r^3) * p = 4/3 п (0.2^3-0.16^3) 7300 = 119.377 кг