Найдите значение выражения (y+7) ^2-y (y-6) при y=-1/2

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 05:56
    0
    (y+7) ^2-y (y-6) = y^2+14y+49 - (y^2-6y) =

    =y^2+14y+49-y^2+6y=20y+49

    при y=-1/2 20*1/2+49=59
  2. 19 декабря, 06:01
    0
    Раскроем скобки: y^2+14y+49-y^2+6y

    y^2-y^2 - исчезает

    14y+6y+49=20y+49

    подставляем значение y=-1/2

    20 * (-1/2) + 49 = - 10+49=39

    Ответ: 39