Сколько различных корней может иметь уравнение:

cosx + cos5x=0 при [0; п]

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:02
    0
    cosx + cos5x=2 сos3x*cos2x=0

    cos3x=0 3x = π/2 x=π/6

    cos2x=0 2x=π/2 x=π/4