Упростите выражение

(a^2-7) (a+2) - (2a-1) (a-14)

(a-2x) (x+4a) - 7x (a+x)

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:07
    0
    (a²-7) (a+2) - (2a-1) (a-14) = a³+2a²-7a-14 - (2a²-28a-a+14) =

    a³+2a²-7a-14-2a²+28a+a-14 = a³+22a-28.

    (a-2x) (x+4a) - 7x (a+x) = ax+4a ²-2x²-8ax-7ax-7x² = 4a²-14ax-9x².