Реши квадратное уравнение:

x^2-8x+15=0

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 03:17
    0
    X² - 8x + 15 = 0

    D = b ² - 4ac = 64 - 4 · 1 · 15 = 4

    x₁,₂ = - b ± √D/2a = 8 ± 2/2 = 3; 5.

    Ответ: 3; 5.
  2. 18 апреля, 04:10
    0
    D = (8) ^2-4*1*15=64-60=4 (2) X1=8+2/2=5 X2=8-2/2=3