Найди корни квадратного уравнения x^2+3x+2=0

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 05:52
    0
    D=9-8=1

    x=-3+1:2=-1

    x=-3-1:2=-2
  2. 13 августа, 06:44
    0
    D=b^2-4ac=3^2-4*1*2=9-8=1=1^2

    x1=-b+√D/2a=-3+1/2=-1

    x2=-b-√D/2a=-3-1/2=-2

    Ответ: - 1; -2