Реши квадратное уравнение x^2-5x+4=0

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 22:23
    0
    X² - 5x + 4 = 0

    D = b² - 4ac = 25 - 4 * 4 = 9 = 3²

    x1 = (5 + 3) / 2 = 4

    x2 = (5 - 3) / 2 = 1

    Ответ: x1 = 4, x2 = 1.
  2. 8 ноября, 00:49
    +2
    X^2 - 5X + 4 = 0

    D = 25 - 16 = 9

    Квадратный корень 9 = 3

    X1 = (5 + 3) : 2 = 4

    X2 = (5 - 3) : 2 = 1