Упростить выражение √a^2-4a+4+√a^2+6a+9 при условии: 1) a < - 3; 2) - 3≤ a < 2; 3) a ≥ 2

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 10:10
    0
    √a^2-4a+4+√a^2+6a+9 при условии: 1) a < - 3; 2) - 3≤ a < 2; 3) a ≥ 2

    √ (a^2-4a+4) + √ (a^2+6a+9) = √ (a-2) ²+√ (a+3) ²=

    la-2l+la+3l

    1. - (a-2) - (a+3) = - a+2-a=3=-2a-1, a<-3

    2. - (a-2) + (a+3) = - a+2+a+3=5,-3≤ a < 2

    3. a-2+a+3=2a+1, a ≥ 2