Значение суммы двух чисел равно 14, а значение их разности - (-1 1/3). Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 04:35
    0
    Пусть х - первое число, а у - второе число. ⇒

    x+y=14

    x-y=-11/3=-3²/₃

    Суммируем эти уравнения:

    2 х=10¹/₃=31/3

    х=31/6=5¹/₆ ⇒

    у=14-5¹/₆=8⁵/₆

    Ответ: х=5¹/₆ у=8⁵/₆.