Найдите значение X при котором Функция задана формулой y (x) = 8-3x принимает значения y (x) = 5 y (x) = 11

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:33
    0
    Y (x) = 8-3x

    1) y (x) = 5

    5=8-3x

    3x=8-5

    3x=3

    x=1

    ответ: 1

    2) y (x) = 11

    11=8-3x

    3x=8-11

    3x=-3

    x=-3:3

    x=-1

    ответ:-1