Решите уравнение

3 * (0,5 х-4) + 8,5 х=18

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 09:18
    0
    1,5 х-12+8,5 х=18

    1,5 х+8,5 х=18+12

    10 х=30

    х=3
  2. 1 сентября, 11:10
    0
    1.5x-12+8.5x=18

    12=8x

    x=2/3