Напишите уравнение касательной к графику функции f в точке X0

f (x) = x^2+1, X0=1

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 17:48
    0
    F (x) = x²+1 x₀=1

    yk=y₀ (x₀) + y' (x₀) * (x-x₀)

    y₀ (x₀) = 1²+1=2

    y' (x₀) = 2x=2*1=2

    yk=2+2 (x-1) = 2+2x-2=2x.

    Ответ: yk=2x.