Решите Систему уравнений графическим способом

x+y=0

x+2y=2

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 10:47
    0
    Решение:

    3 x 1 + 5 x 2 = 215 x 1 - 3 x 2 = 1

    Перепишем систему уравнений в матричном виде и решим его методом Гаусса

    35215-31

    1-ую строку делим на 3

    15375-31

    от 2 строки отнимаем 1 строку, умноженную на 5

    15370-343-34

    2-ую строку делим на - 343

    1537013

    от 1 строки отнимаем 2 строку, умноженную на 53

    102013

    x 1 = 2 x 2 = 3

    Сделаем проверку. Подставим полученное решение в уравнения из системы и выполним вычисления:

    3·2 + 5·3 = 6 + 15 = 21

    5·2 - 3·3 = 10 - 9 = 1

    Проверка выполнена успешно.

    Ответ:

    x 1 = 2 x 2 = 3
  2. 1 апреля, 12:21
    0
    X+y=0 (•-1)

    x+2y=2

    -x-y=0

    x+2y=2

    y=2