4x^3+2x-4x-2=0 решите уравнение и дайте формулу!

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:16
    0
    (4 х^3+2 х^2) - (4 х+2) = 0

    2 х^2 (2 х+1) - 2 (2 х+1) = 0

    (2 х^2-2) * (2 х+1) = 0

    2 * (х^2-1) * (2 х+1) = 0

    можно сразу убрать 2

    х^2-1=0 или 2 х+1=0

    х=±1 х=-1/2