Найдите первоначальную функции f (x) = 5x^4+3x^2-4. График которой проходит через точку А (-1; 12)

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:18
    0
    Находим общий вид первообразной (берем интеграл от данной функции)

    F (x) = 5x^5/5+3x^3/3-4x+C=x^5+x^3-4x+C

    Подставим координаты точки в общий вид первообразной:

    12 = (-1) ^5 + (-1) ^3-4 (-1) + C

    12=-1-1+4+C

    12+1+1-4=C

    C=10

    Тогда первообразная, график которой проходит через точку А:

    F (x) = x^5+x^3-4x+10