Чему равна сумма квадратов корней уравнения x^2 (x-5) - (x-5) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:12
    0
    X² (x-5) - (x-5) = 0

    (x-5) (x²-1) = 0

    (x-5) (x-1) (x+1) = 0

    x-5=0 или х-1=0 или х+1=0

    х₁=5 х₂=1 х₃=-1

    х₁²+х₂²+х₃²=5²+1² + (-1) ²=25+1+1=27

    Ответ: 27