Sin a, если cos a=1/2,0

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:55
    0
    Sinα=√1 - (1/2) ²=√3/4=√3/2

    sinα=√3/2, если α∈Iчетверти

    sinα=-√3/2, если α∈IV четверти.