Разложите многочлен на множители (x-2) ^3-27

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 20:25
    0
    (x-2) ³-3³ = (x-2-3) (x²-4x+4+3x-6+9) = (x-5) (x²-x+7)
  2. 14 сентября, 20:38
    0
    (x-2) ^3 - 27 = (x-2) ^3 - 3^3 раскладываем как разность кубов

    = ((x-2) - 3) ((x-2) ^2) + (x-2) * 3 + 3^2)) = (x-5) (x^2 - x + 7)