Решите 2 уравнения:

1) 3x-2=2 (x+1) - 4

2) 5x+8+2 (6-x) = 1-3 (2x-3)

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:39
    0
    Это продолжение:

    1) 3x-2=2x+2-4

    3x-2-2x-2+4=0

    x+4=0

    2) 5x+8+12-2x=1-6x+9

    5x+8+12-2x-1+6x-9=0

    9x+10=0

    9x=-10