Решите уравнение:

2/3 * (1/3x-1/2) = 4x+1/2

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:00
    0
    2/9*x-1/3=4x+1/2

    4x-2/9*x=-1/3-1/2

    3 7/9*x=-5/6

    x=-5/6:3 7/9=-5/6*9/34

    x=-15/68