Из пункта А в пункт Б вышел пешеход, а через два часа из Б выехал велосипедист со скоростью 3,4 раза больше чем у пешехода. Велосепидист прибыл в пункт А на 1 час 36 мин раньше чем пешеход до Б. Найти скорости если расстояние ежду А и Б 25,5 км

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:22
    0
    Х-скорость пешехода, 25,5/х-время

    3,4 х-скорость велосипедиста, 25,5/3,4 х-время

    25,5/х-25,5/3,4 х=3,6

    3,6*3,4 х=25,5 (3,4-1)

    3,6*3,4 х=25,5*2,4

    х=25,5*2,4 / (3,6*3,4)

    х=5-скорость пешехода

    3,4*5=17-скорость велосипедиста