Найдите значение выражения 4t (t^2-t) - 4t^2 (t-7) при t=-1 (^ - Степень)

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 21:56
    0
    4t (t²-t) - 4t² (t-7) = 4t² (t-1) - 4t² (t-7) = 4t² (t-1-t+7) = 4t²*6=24t²

    при t=-1

    24t² = 24 * (-1) ² = 24*1 = 24