Найдите корни уравнения 3x^2-11-4=0

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 21:08
    0
    3x*2-11-4=0, 6x=11+4, 6x=15, x=15:6, x=2.5
  2. 28 сентября, 22:40
    0
    D = (-11) ^2-4*3 * (-4) = 121+48=169=13^2

    x1 = (11+13) / 6=4

    x2=-2/6=-1/3