Вкладчик положил в банк некоторую сумму денегиз расчёта 9.5% годовых. Через год на счёте оказалось 43800 р. Чему равен первоначальный вклад?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:02
    0
    100%-первоначальный вклад

    100+9,5=109,5%-43800 руб.

    43800 (руб.) - 109,5%

    х (руб.) - 100%

    109,5 х=43800*100

    109,5 х=4380000

    х=40 000 (руб.) - первоначальный вклад

    Проверка:

    40000*9,5/100=3800+40000=43800