928*10^-2/0.8=928/80

Распишите подробно как получился такой ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:43
    0
    928*10^ (-2) / 0,8

    1) 10^ (-2) / 0,8=1/100:8/10=1/100*10/8=

    (1*10) / (8*100) = 1/80

    2) 928*1/80=928/80

    (928*1/100) : 0,8=

    (928/100) : 0,8=

    9,28:0,8 = (9,28*100) :

    (0,8*100) = 928/80