Изобразить график функции у=х^4+4 х^2

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:46
    0
    Четная функция y=x⁴+4x²=x² (x²+4) корень х=0 x=0→y=0

    y'=4x³+8x=x (4x²+8) >0 при х >0 при х>0 возрастает и при х<0 убывает

    при х=1 у=5 х=-1 х=5

    график над осью х похожий на параболу провести через точки полученные выше.