Вычислите значение производной функции б) у=cos2x / (e*x - 1) в точке х0=0

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:27
    0
    Будем применять формулу: (U/V) ' = (U'V - UV') / V²

    y' = (-2Sin2x (e^x - 1) - Cos2x*e^x) / (e^x - 1) ²=

    = (-2Sin2x*e^x + 2Sin2x - Cos2x*e^x) / (e^x - 1) ²

    теперь подставим х = 0

    y' = - Cos0 / (1 - 1) - не существует.