Найдите положительный корень уравнения:

1) х^2-36 х=0

2) (х-4) (х+5) - х^2+16=0

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:55
    0
    1) x²-36x=0, x (x-36) = 0, x=36 (x=0 net položitelnoe čislo)

    2) (x-4) (x+5) - x²+16=0

    x²+x-20-x²+16=0

    x-4=0

    x=4