Разложить на множители:

27 х^3 + (2x-3) ^3=

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:14
    0
    27 х ³ + (2x-3) ³ = (3x+2x-3) ((3x) ²-3x· (2x-3) + (2x-3) ²) = (5x-3) (9x²-6x²+9x+4x²-12x+9) = (5x-3) (7x²-3x+9)

    по формуле a³-b³ = (a-b) (a²+ab+b²)