Решите уравнения: 2 (x+17) = - 4x-38

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 20:00
    0
    2 (х+17) = - 4 х-38.

    2 х+34 = - 4 х-38.

    2 х+4 х = - 34-38.

    6 х = - 72.

    х = - 72:6.

    х = - 12.

    Ответ: - 12.
  2. 10 августа, 21:22
    0
    2 (x+17) = - 4x-38

    2x+34=-4x-38

    2x+4x=-38-34

    6x=-72 |:6

    x=-12

    Ответ:-12